Vous ĂŞtes ici: >> Professionnels >> Actualités >> Luc@rne

N°12 - novembre 2014 - Retour au sommaire

Bienvenue Ă  ...

Découvrez la liste des nouveaux médecins engagés à Saint-Luc.

DĂ©partement cardiovasculaire

  • nomination du Dr Roukoz MANIH au titre de mĂ©decin invitĂ© dans le Service de pathologie cardiovasculaire
  • nomination du Dr BĂ©atrice MILTNER au titre de consultante externe dans le Service de pathologie cardiovasculaire
  • nomination du Jane NARDELLA au titre de consultant externe dans le Service de chirurgie cardiovasculaire et thoracique.
  • nomination du Dr Stefano MASTROBUONI au titre de rĂ©sident dans le Service de chirurgie cardiovasculaire et thoracique
  • nomination du Dr Stephan CHEVALIER au titre de consultant externe dans le Service de pathologie cardiovasculaire
  • nomination du Dr Olivier DE COSTER au titre de consultant externe dans le Service de pathologie cardiovasculaire
  • nomination du Dr Vincent HOANG au titre de consultant externe dans le Service de pathologie cardiovasculaire
  • nomination du Dr Jean-Paul MELCHIOR au titre de consultant externe dans le Service de pathologie cardiovasculaire
  • nomination du Dr Thierry MULLER au titre de consultant externe dans le Service de pathologie cardiovasculaire
  • nomination du Dr Jean-Philippe LENGELE au titre de consultant invitĂ© dans le Service de pathologie cardiovasculaire

Département de médecine interne et services associés

  • nomination du Dr Jean-Christophe MAROT au titre de consultant invitĂ© dans le Service de mĂ©decine interne gĂ©nĂ©rale
  • nomination du Dr Eric VAN KRUCHTEN au titre de consultant externe dans le Service de pneumologie
  • nomination du Dr BĂ©nĂ©dicte HENRIQUES DE FIGUEIREDO au titre de mĂ©decin invitĂ© dans le Service de radiothĂ©rapie oncologique

Département de chirurgie et services associés

  • nomination du Dr Issam EL NAKADI au titre de consultant externe dans le Service de chirurgie et transplantation abdominale

Département de pédiatrie :

  • nomination du Dr Françoise MASCART au titre de consultante externe dans le Service de cardiologie pĂ©diatrique
  • nomination du Dr Nadia ZARROUK au titre de consultante externe dans le Service de cardiologie pĂ©diatrique
  • nomination du Dr Françoise DELMELLE au titre de consultante externe dans le Service de neurologie pĂ©diatrique
  • nomination du Dr Xavier SCHLOGEL, au titre de consultant externe dans le Service de neurologie pĂ©diatrique
  • nomination du Dr Yolande de HEMPTINNE au titre de consultante externe dans le Service de neurologie pĂ©diatrique
  • nomination du Dr Annelyse BRUWIER au titre de consultante externe dans le Service d’hĂ©matologie et oncologie pĂ©diatrique
  • nomination du Dr Vincent CASSART au titre de rĂ©sident dans le Service de nĂ©onatologie
  • nomination du Dr BĂ©nĂ©dicte VAN GRAMBEZEN au titre de rĂ©sidente dans le Service de nĂ©onatologie

Département de neuropsychiatrie et pathologies spéciales

  • nomination du Dr MĂ©lina HUC-CHABROLLE au titre de mĂ©decin invitĂ© dans le Service de psychiatrie infanto-juvĂ©nile
  • nomination du Dr David FRANCART au titre de mĂ©decin spĂ©cialiste hospitalier dans le Service d’ophtalmologie
  • nomination du Dr Alexandre BIERMANS au titre de consultant externe dans le Service d’ORL

Département de médecine aiguë

  • nomination du Dr Jonathan HULIN au titre de praticien hospitalier dans le Service d’anesthĂ©siologie
  • nomination du Dr Laurent VEEVAETE au titre de rĂ©sident dans le Service d’anesthĂ©siologie

Département d’imagerie médicale

  • nomination du Dr Philippe GRANDJEAN au titre de consultant externe dans le Service de radiologie
  • nomination du Dr Pierre VINCKE au titre de consultant externe dans le Service de radiologie

Département de médecine dentaire et stomatologie

  • nomination de Julie RENEVIER au titre de dentiste consultant externe dans le Service de prothèse dentaire
  • nomination d'Olivia PAULUIS au titre de dentiste consultant invitĂ© dans le Service de parodontologie
  • nomination d’AurĂ©lie CHANTRENNE au titre de dentiste attachĂ© dans le Service de stomatologie et chirurgie maxillo-faciale
  • nomination de Yukteswar POONET au titre de dentiste visiteur dans le Service de dentisterie conservatrice et endodontie
  • nomination de Thibaut HOLLAERT au titre de dentiste visiteur dans le Service de dentisterie conservatrice et endodontie
  • nomination de Virginie PAUWELS au titre de dentiste consultant externe dans le Service de dentisterie pĂ©diatrique et soins dentaires aux handicapĂ©s