Vous êtes ici: >> Professionnels >> Actualités >> Luc@rne

N°4 - Juillet-Août 2013 - Retour au sommaire

Bienvenue à ...

Découvrez la liste des nouveaux médecins engagés à Saint-Luc.

Département de médecine interne et services associés :

  • nomination du Dr Maria-Cristina BURLACU au titre de consultant externe dans le Service d’endocrinologie et nutrition
  • nomination du Dr Eric VAN KRUCHTEN au titre de consultant externe dans le Service de pneumologie
  • nomination du Dr Frédéric CLINCKART au titre de consultant invité dans le Service de pneumologie
  • nomination du Dr Sophie JARLOT au titre d’assistant spécialiste dans le Service de pneumologie
  • nomination du Dr Jean-Baptiste CHEVEAUX au titre d’assistant spécialiste dans le Service d’hépatologie-gastroentérologie
  • nomination du Dr Alice LEROY au titre de médecin spécialiste hospitalier dans le Service de dermatologie
  • nomination du Dr Nicolas WHENHAM au titre de Consultant externe dans le Service d’oncologie médicale

Département de chirurgie et services associés :

  • nomination du Dr Laurent COUBEAU au titre de résident dans le Service de chirurgie et transplantation abdominale
  • nomination du Dr Fabio FUSARO au titre de consultant externe dans le Service de chirurgie et transplantation abdominale
  • nomination du Dr Maria-Francesca SPADA au titre de consultant externe dans le Service de gynécologie et d’andrologie
  • nomination du Dr Roland POLET au titre de consultant externe dans le Service de gynécologie et d’andrologie
  • nomination du Dr Emmanuelle RENKIN au titre de consultant externe dans le Service de gynécologie et d’andrologie et au titre de médecin agréé dans le Service d’obstétrique
  • nomination du Dr Herbert ROOIJAKKERS au titre de médecin spécialiste hospitalier dans le Service de neurochirurgie

Département de pédiatrie :

  • nomination du Dr Catherine HOCQ au titre de résident dans le Service de néonatologie
  • nomination du Dr Bénédicte MICHEL au titre de chef de clinique adjoint dans le Service de néonatologie
  • nomination du Bénédicte VAN GRAMBEZEN au titre d’assistant spécialiste dans le Service de néonatologie
  • nomination du Dr Elin MALEK ABRAHIMIANS au titre de résident dans le Service de neurologie pédiatrique et le Service de pédiatrie générale
  • nomination du Dr Bouchra EL M’KADDEM au titre de praticien hospitalier dans le Service de neurologie pédiatrique
  • nomination du Dr Stéphanie PAQUAY au titre d’assistant spécialiste dans le Service de neurologie pédiatrique
  • nomination du Dr Béatrice MILTNER au titre d’assistant spécialiste dans le Service de cardiologie pédiatrique
  • nomination du Dr Nadia ZARROUK au titre d’assistant spécialiste dans le Service de cardiologie pédiatrique
  • nomination du Dr Isabelle SCHEERS au titre de chef de clinique adjoint dans le Service de gastro-entérologie et hépatologie pédiatrique

Département de médecine aiguë :

  • nomination du Dr Florence DUPRIEZ au titre de résident dans le Service des urgences

Département de biologie clinique et d’anatomie pathologique :

  • nomination du Dr Emmanuel ANDRE au titre de résident dans le Service de microbiologie
  • nomination du Dr Selda AYDIN au titre de praticien hospitalier dans le Service d’anatomie pathologique

Département d’imagerie médicale :

  • nomination du Dr Denis ROMMEL au titre de praticien hospitalier dans le Service de radiologie

Département de médecine dentaire et de stomatologie :

  • nomination de Sébastien BEUN au titre de chef de clinique adjoint dans le Service de dentisterie conservatrice et endodontie
  • nomination d’Antoine DESLEE au titre de dentiste visiteur dans le Service de dentisterie conservatrice et endodontie
  • nomination de Bertrand LAMBERT au titre de dentiste consultant externe dans le Service de prothèse dentaire
  • nomination de Marie-Paule SPRUYT au titre de dentiste invité dans le Service de parodontologie
  • nomination de Claude GOUSENBOURGER au titre de dentiste invité dans le Service de parodontologie
  • nomination d’Alexandre TSOVAIRIS au titre de dentiste invité dans le Service de parodontologie